Приём в ОУ

Мест в школе - 700

Занято - 600

Вакантно - 100

всего обучающихся- 600, из них  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации - 597, обучение на дому - 3 учащихся.

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - нет обучающихся

Класс Программа Количество обучающихся Количество вакантных мест
1 общеобразовательная 71 4
2 общеобразовательная 68 7
3 общеобразовательная 59 16
4 общеобразовательная 75 -
5 общеобразовательная 45 5
6 общеобразовательная 65 20
7 общеобразовательная 55 10
8 общеобразовательная 59 11
9 общеобразовательная 45 5
  социально-экономический профиль

информационно-технологический профиль

универсальный

11                   социально - экономический профиль

универсальный

С 1 февраля 2019 года осуществляется прием документов детей 6,5-7 лет

на зачисление в первый класс 2019-2020 учебного года

Перечень документов, предоставляемых заявителем:

1.Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка о приеме в первый класс (Учреждение может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей)ребенка.

2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка

3. Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

4. Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

5. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в учреждении на время обучения ребенка. (п. 12 в ред. Приказа Минобрнауки России от 04.07.2012 N 521)

6. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

7. При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее. При приеме в учреждение на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

8. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.

Об утверждении Порядка приёма в 1-й класс общеобразовательных организаций Корочанского района детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет

Правила приёма первоклассников в образовательное учреждение

Телефон для справок: 7 (47231) 5-59-50

Существует возможность подать заявление в 1 класс, ДОУ в электронном виде на портале Муниципальных услуг в области образования: http://uslugi.vsopen.ru/

Телефон для справок: 7 (47231) 5-59-50

1 февраля 2019 года начинается приём заявлений в 1 класс по закрепленным территориям. Учителя будущих первых классов: Смирнова Л.А.., Костенко Н.И., Потеряхина Л.Ф.

Всего заявлений первоклассников - 29

Детей, закрепленных территорий для приема в 1 класс

Принято заявлений с закрепленных территорий - 29 Принято заявлений с незакрепленных территорий - 0

информация на 7.03.2019г.

Уважаемые родители и участники образовательного процесса. Для поступления в 10 класс для каждого обучающегося будет сформирована карта оценки достижений. См. пример.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги по зачислению в муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения муниципального района «Корочанский район», утверждённый постановлением администрации муниципального района «Корочанский район» от 31.12.2013г № 1094.

Положение о приёме граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования