обновление 25 января 2018 года

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СТРАНИЧКА

СОХРАНИМ РОДНИКИ БЕЛОГОРЬЯ

22.12.2017 г.

Экологический  проект " Очистим город от мусора".

Цель проекта: формирование навыков социального проектирования,экологической культуры, умение работать в команде,

вести диалог с представителями различных социальных групп, обеспечение чистой экологической среды города.

Микро группа " Социологи-аналитики" обеспечила сбор информации о проблемах уборки и утилизации мусора, состоянии свалок, существование несанкционированных свалок.

Микро группа "Журналисты" выступила с этой проблемой на экологической конференции перед старшеклассниками, родителями на родительских собраниях в классах.

Проект, выполненный Голиусовой Екатериной , стал призером муниципального конкурса.

Мероприятия, проведенные в рамках конкурса "Сделаем вместе"

Отчёт

30 ноября  Всемирный  день домашних животных. В школе это мероприятие началось с экологической пятиминутки. Подготовленные экскурсоводы провели  экскурсию по картинам,

нарисованным  обучающимися по теме  «Мое любимое животное». После уроков  ученики 5-7 классов поспешили в актовый зал на игру «Что?  Где?  Когда?».  Занимательные задания чередовались   музыкальными паузами. Победителями игры стали команды  6 «Б» класса  и 7 «А» класса.

Акция " Голубая лента" прошла 22 марта 2017 года

6 мая экологический отряд 6"А" класса и 7"Б" класса приняли участие в акции "Мы за чистоту природных ресурсов", организованную учителем географии Чумаковой Г.М.

19 марта- Выступление экологического отряда на линейке, посвящённой охране родников.

НАШ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОТРЯД

Акция под названием "Родниковая вода" прошла в Корочанской школе. Учащиеся угощали родниковой водой из Ясного колодца ветеранов войны и труда.

Вода - источник жизни