обновление 17 мая 2019 года

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СТРАНИЧКА

СОХРАНИМ РОДНИКИ БЕЛОГОРЬЯ

Класссный час "Цветы и порох ",посвящённый 74 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в 7„В" классе.

Дети подготовили сообщение о своих родственниках -участниках войны .Мероприятие прошло под девизом: "Никто не забыт!

Ничто не забыто !"

15 апреля - День экологических знаний

Об участии в межрегиональном конкурсе

детского  художественного  творчества,

посвященного 95-летию заповедника «Белогорье»

Учащиеся 4 В класса приняли участие в межрегиональном конкурсе детского  художественного  творчества, посвященного 95-летию заповедника «Белогорье». Лопина Дарья и Никитская Варвара выполнили свои работы в номинации: поздравительная открытка.Балдина Ксения приняла участие в номинации литературная работа (рассказ).

Скачать работы

19 февраля – День орнитолога. В нашей школе  он начался с  информационной  пятиминутки  «Люди и  птицы».

Ребята из лекторской  группы  провели  в  классах  мозговые штурмы, выразительные литературные чтения  о  птицах, конкурс  «Угадай-ка!».

Обучающиеся  7 «Б» и 7 «В» классов приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре  «Зимующие птицы». Все эти  мероприятия  позволили  расширить экологические знания  о птицах, напомнили  детям  о необходимости подкормки  зимующих птиц,  способствовали пропаганде и закреплению интереса к птицам родного края.

15 января - День зимующих птиц России

Вести с кормушки

В зимней подкормке птиц принимают участие и ученики выпускных классов. Они подготовили для птиц настоящий Крещенский сочельник: развесили сало,

насыпали семечек, проса, привязали к веткам ягоды рябины. Птицы не заставили долго себя ждать. Вот такая получилась фотосессия.

Птички, мы всегда рады вам помочь в такие холодные зимние месяцы.

Цель мероприятий: развитие познавательного интереса к орнитологии, привлечение внимания к подкормке зимующих птиц. Наши мероприятия:

Акция «Птицы – наши друзья»

Девиз акции:

«Покорми птиц и сделай зиму ярче»

Час занимательной орнитологии «День зимующих птиц России»

Экскурсия «Следы птиц на снегу»

Когда отмечают Всемирный день домашних животных

Каждый год тридцатого ноября мы отмечаем Всемирный день домашних животных. Наши питомцы тоже нуждаются в заботе, внимательном отношении. Они радуют нас каждый день, поэтому появление такого праздника никого не удивляет. В последнее время в мире все больше внимания уделяется культуре обращения с братьями нашими меньшими. Появляются приюты, специальные службы по отлову бездомных животных, вводятся налоги на содержание кошек, собак и других зверей в домашних условиях. Все направлено на то, чтобы предотвратить неконтролируемое размножение и обеспечить уже имеющимся питомцам комфортные условия.

История праздника

Идея об учреждении данного праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных.

22.12.2017 г.

Экологический  проект " Очистим город от мусора".

Цель проекта: формирование навыков социального проектирования,экологической культуры, умение работать в команде,

вести диалог с представителями различных социальных групп, обеспечение чистой экологической среды города.

Микро группа " Социологи-аналитики" обеспечила сбор информации о проблемах уборки и утилизации мусора, состоянии свалок, существование несанкционированных свалок.

Микро группа "Журналисты" выступила с этой проблемой на экологической конференции перед старшеклассниками, родителями на родительских собраниях в классах.

Проект, выполненный Голиусовой Екатериной , стал призером муниципального конкурса.

Мероприятия, проведенные в рамках конкурса "Сделаем вместе"

Отчёт

30 ноября  Всемирный  день домашних животных. В школе это мероприятие началось с экологической пятиминутки. Подготовленные экскурсоводы провели  экскурсию по картинам,

нарисованным  обучающимися по теме  «Мое любимое животное». После уроков  ученики 5-7 классов поспешили в актовый зал на игру «Что?  Где?  Когда?».  Занимательные задания чередовались   музыкальными паузами. Победителями игры стали команды  6 «Б» класса  и 7 «А» класса.

Акция " Голубая лента" прошла 22 марта 2017 года

6 мая экологический отряд 6"А" класса и 7"Б" класса приняли участие в акции "Мы за чистоту природных ресурсов", организованную учителем географии Чумаковой Г.М.

19 марта- Выступление экологического отряда на линейке, посвящённой охране родников.

НАШ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОТРЯД

Акция под названием "Родниковая вода" прошла в Корочанской школе. Учащиеся угощали родниковой водой из Ясного колодца ветеранов войны и труда.

Вода - источник жизни